Итоги рыболовного фестиваля «Кубок Волыни – 2022»


Определились победители рыболовного фестиваля «Кубок Волыни – 2022».

На Жижицком озере состоялись соревнования по рыбной ловле спиннингом.

8 и 9 октября в загородном отеле «Волынь» состоялись традиционные соревнования среди рыбаков. В этом году конкурс проводился уже в шестой раз. За кубки, медали и денежное вознаграждение боролись 10 команд из двух человек, представляющие Великие Луки, Псков и Республику Беларусь.

Уровень профессионализма участников также был очень высоким. Наряду с рыболовами-любителями в фестивале приняли участие обладатели спортивных разрядов. Главный судья фестиваля «Кубок Волыни 2022» мастер спорта по рыбной ловле, главный гид загородного отеля по рыбалке Александр Волков.

Рыболовный фестиваль с профессиональным судейством.

Соревнования длились два дня по шесть часов, участники ловили рыбу исключительно на спиннинг. В зачет шли экземпляры щук и судаков от 40 см, окуней – от 15 см, жерех. Победителем соревнований признавалась команда, у которой на контрольном взвешивании был зафиксирован самый большой улов. Причем, тем спортсменам, которые доставляли на взвешивание живую рыбу, плюсовались дополнительные очки, а сама рыба выпускалась обратно в Жижицкое озеро. За соблюдением всех правил со стороны участников конкурса следил главный судья – Александр Волков и государственный инспектор рыбоохраны Псковской области Алексей Скачков.

До завершения фестиваля итоги «Кубка Волыни» оставались загадкой, поскольку разница между уловами лидеров в несколько грамм. В результате тщательных подсчетов первое место по сумме двух дней соревнований заняли великолучане Александр Абрамов и Антон Литвиненко с уловом 9,8 кг. Команда овладела главным призом – 70 000 рублей, кубком победителя и медалями.

На вторую ступень пьедестала поднялись Евгений Клушин и Дмитрий Иванов. Ребята из Великих Лук уже участвовали в традиционном фестивале и были призерами «Кубка Волыни». Команда выиграла 20 000 рублей, также была награждена кубком и медалями.

«Бронзу» завоевала команда из Пскова Алексей Филиппов и Максим Григорьев. Псковичи впервые участвуют в соревнованиях «Кубок Волыни» и уже завоевали приз за почётное третье место: кубок призёра, медали и 10 000 рублей!

Также без внимания не остался и самый молодой 12-летний участник соревнований – Богдан Макаров. Ему вручили поощрительный приз.


«Я уже давно занимаюсь рыбалкой. Пошёл по стопам отца. Узнал о рыболовном фестивале и решил принять участие. Мне очень приятно, что меня отметили и подарили подарок», - сказал мальчик.


Фестиваль на Жижицком озере – мероприятие общеобластного уровня.

Каждый тур фестиваля длился по шесть часов. Многие участники приезжают на «Кубок Волыни» ни первый раз и уже успели стать хорошими приятелями и даже друзьями.

Полюбившийся всем фестиваль руководство загородного отеля планирует только развивать. Так, предваряя церемонию награждения, директор загородного отеля Виктор Кузьмин рассказал о задумке сделать «Кубок Волыни» мероприятием общеобластного уровня. Акватория озера это позволяет.


Участники увезли с собой массу самых ярких впечатлений. Этому способствовала и отличная погода, выпавшая на дни соревнований, и красота самого загородного отеля, и позитивная атмосфера рыболовецкого праздника.

Загородный отель «Волынь» благодарит всех участников фестиваля и поздравляет победителей!


news/articles/10/img0316221010162510.JPG
news/articles/10/img0317221010162510.JPG
news/articles/10/img0318221010162510.JPG

Поделитесь с друзьями:

Другие новости

Наши гости весело и задорно провели один из самых ярких праздников весны – Масленицу! 20 марта 2024Наши гости весело и задорно провели один из самых ярких праздников весны – Масленицу!

В загородном отеле "Волынь" масленица прошла настоящим праздником для всех гостей и посетителей.

Масленица в Загородном отеле 15 марта 2024Масленица в Загородном отеле "Волынь"

Дорогие гости! Загородный отель "Волынь" приглашает всех 16 марта на веселый праздник Масленицы! Присоединяйтесь к нам в этот замечательный день, чтобы создать праздничное настроение и запомнить яркие моменты Масленицы вместе! 🎊

Загородный отель 19 февраля 2024Загородный отель "Волынь" дарит подарки

ТРИ ПОБЕДИТЕЛЯ

Загородный отель 14 февраля 2024Загородный отель "Волынь" на туристическом семинаре в Пскове

"Туризм - драйвер развития Псковской области"